Прямой эфир Новости спорта

Алтая Абибуллаева освободили от должности посла Казахстана в Польше

Ранее посла Казахстана в Польше рекомендовали привлечь к ответственности.

Алтаей Абибуллаев

Алтаей Абибуллаев / Скриншот видео "Хабар"


Указом Президента Алтай Абибуллаев освобождён от должности чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в Польше, сообщается на сайте газеты "Казахстанская правда".

"Указом главы государства Абибуллаев Алтай Ибрагимович освобождён от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Республике Польша", – говорится в размещённой 1 марта на сайте газеты "Казахстанская правда" информации.

43-летний Алтай Абибуллаев был назначен послом Казахстана в Польше 11 мая 2016 года. Ранее он занимал пост посла по особым поручениям и официального представителя МИД Казахстана.

Абибуллаев окончил институт международных отношений факультета политологии и журналистики Варшавского университета. Также был официальным представителем службы центральных коммуникаций, заместителем директора СЦК.

9 февраля сообщалось, что посла РК в Польше Абибуллаева предупредили о возможном неполном служебном соответствии. Об обстоятельствах допущенных нарушений ничего не сообщается.

14 февраля министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов прокомментировал ситуацию с послом в Польше Алтаем Абибуллаевым.

"Речь идёт о нарушении этики государственного служащего. В целом в Министерстве иностранных дел со всей серьёзностью восприняли рассмотрение этого дела. В нашем министерстве действует принцип нулевой терпимости в отношении нарушений. Мы ожидаем в настоящее время материалы, которые придут к нам из вышестоящей инстанции", – сказал Кайрат Абдрахманов в кулуарах Правительства РК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров