
Указом Президента Алтай Абибуллаев освобождён от должности чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в Польше, сообщается на сайте газеты "Казахстанская правда".
"Указом главы государства Абибуллаев Алтай Ибрагимович освобождён от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Республике Польша", – говорится в размещённой 1 марта на сайте газеты "Казахстанская правда" информации.
43-летний Алтай Абибуллаев был назначен послом Казахстана в Польше 11 мая 2016 года. Ранее он занимал пост посла по особым поручениям и официального представителя МИД Казахстана.
Абибуллаев окончил институт международных отношений факультета политологии и журналистики Варшавского университета. Также был официальным представителем службы центральных коммуникаций, заместителем директора СЦК.
9 февраля сообщалось, что посла РК в Польше Абибуллаева предупредили о возможном неполном служебном соответствии. Об обстоятельствах допущенных нарушений ничего не сообщается.
14 февраля министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов прокомментировал ситуацию с послом в Польше Алтаем Абибуллаевым.
"Речь идёт о нарушении этики государственного служащего. В целом в Министерстве иностранных дел со всей серьёзностью восприняли рассмотрение этого дела. В нашем министерстве действует принцип нулевой терпимости в отношении нарушений. Мы ожидаем в настоящее время материалы, которые придут к нам из вышестоящей инстанции", – сказал Кайрат Абдрахманов в кулуарах Правительства РК.
-
1✈️ Прямой рейс Шанхай – Алматы: новый китайский авиаперевозчик вышел на рынок Казахстана
-
2555
-
1
-
15
-
-
2🧑⚖️ Ещё одного продавца собственными органами судили в Актобе
-
2623
-
4
-
12
-
-
3🔖 Банк незаконно оформил карту на иностранца: этот счёт использовали мошенники в Жетысуской области
-
2462
-
0
-
18
-
-
4Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2263
-
0
-
9
-
-
5📈 Женщин больше мужчин на 80 тысяч: интересные факты об Астане от Казстата
-
2137
-
5
-
11
-
-
6🚰 Алматинцы активно устанавливают счётчики после изменения норм потребления воды
-
2109
-
7
-
23
-
-
7📖 Создание многотомника по истории Казахстана: работу над первой частью завершили
-
2164
-
0
-
111
-
-
8‼️ Пожизненный приговор вынесли подсудимому по делу о двойном убийстве и захвате заложницы в Актобе
-
2142
-
3
-
18
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 3 июля
-
2248
-
0
-
2
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 июля: жара свыше 45 градусов ожидается на юге страны
-
2408
-
0
-
1
-