Прямой эфир Новости спорта

Президент Филиппин распорядился скормить экспертов ООН крокодилам

Родриго Дутерте ответил Верховному комиссару ООН, усомнившемуся в его психическом здоровье.

Президент Филиппин Родриго Дутерте призвал военных не сотрудничать с экспертами ООН и скормить их крокодилам, пишет местное издание Sun Star.

Так Дутерте ответил Верховному комиссару ООН по правам человека Зейду Рааду аль Хусейну, который публично предложил президенту Филиппин пройти психиатрическую экспертизу.

"Оставьте это мне. Они (эксперты ООН. – Авт.) приедут сюда. У вас же здесь есть крокодилы, которые едят человечину? Бросьте этих сукиных сынов туда", – сказал он.

Верховный комиссар по правам человека (ВКПЧ) ООН Зейд Раад аль-Хусейн усомнился в психическом здоровье Родриго Дутерте после того, как тот нелицеприятно отозвался о бывшем филиппинском юристе и священнике.

"Ему нужно провести себе что-нибудь вроде психической экспертизы. Такие комментарии неприемлемы", – сказал Зейд Раад аль-Хусейн.

Скандально известный филиппинский президент Родриго Дутерте известен своими резкими и эмоциональными выражениями. Уже через месяц после вступления в должность президента он пригрозил выйти из ООН и создать союз с Китаем.

Затем он оскорбил президента США Барака Обаму, назвав его сыном женщины лёгкого поведения. В октябре 2017 года Родриго Дутерте разбушевался снова и попрощался с США навсегда.

Президент обещал расправиться со всеми коррупционерами, сбрасывая их с вертолёта на землю.

Потом он перешёл к конкретным действиям и показательно раздавил два десятка контрабандных люксовых авто, лишь бы те не достались чиновникам.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров