Прямой эфир Новости спорта

Председателем правления Tengri Bank назначен Динеш Кумар

Ранее эту должность занимал Ержан Шайкенов, который продолжит работу в качестве председателя совета директоров банка.

Динеш Кумар стал председателем правления Tengri Bank, сообщается на сайте банка.

11 июня в Нью-Дели совет директоров АО "Tengri Bank" единогласно решил внести изменения в состав совета директоров и правления банка.

Председателем правления банка назначен Динеш Кумар, ранее занимавший пост заместителя председателя правления и представляющий интересы Punjab National Bank – крупнейшего акционера Tengri Bank.

Динеш Кумар начал банковскую карьеру в 1986 году. Является сертифицированным членом Индийского института банкиров. В разные годы занимал руководящие посты в Punjab National Bank, в том числе руководил крупными филиалами в разных регионах Индии. С февраля 2016 года занимал должность заместителя председателя правления – члена правления АО "Tengri Bank".

Читайте также: Capital Bank и AsiaCredit Bank присоединятся к Tengri Bank – решение акционеров

Ержан Шайкенов, занимавший ранее должность председателя правления банка, продолжит работу в качестве председателя совета директоров банка.

Заместителем председателя правления – членом правления банка назначен Мухтар Беккали, ранее занимавший должность финансового директора.

Изменение руководящего состава совета директоров и правления банка проводится для реализации утверждённой стратегии развития банка, направленной на укрепление рыночных позиций при сохранении высокого уровня качества активов, говорится в сообщении.

"Банк придерживается политики диверсификации портфеля и предпринимает необходимые мероприятия, направленные на повышение рентабельности, снижение рисков и издержек, а также цифровизацию и автоматизацию. Большое значение новое руководство банка продолжит уделять повышению уровня качества обслуживания клиентов и внедрению цифровых онлайн-сервисов для физических и юридических лиц. Продолжится курс на развитие сети филиалов в соответствии с заложенными в стратегию банка параметрами", – сообщили в Tengri Bank.

С ноября 2018 года по февраль 2019 года четыре иностранные компании зашли в уставный капитал акционерного общества Tengri Bank.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров