Прямой эфир Новости спорта

Празднование Дня Астаны превратилось в массовую свадьбу

Порядка 30 пар сегодня на курганном комплексе "Атамекен" сыграли свадьбу. Отметим, что данная акция проходит уже в восьмой раз. Участие в ней принимают молодые люди пожелавшие зарегистрировать свои отношения в День рождения Астаны. Организаторы говорят, что количество пар с каждым годом всё больше.

Этот проект, по их словам, уже стал популярным среди жителей столицы. На свежем воздухе состоялась официальная часть бракосочетания. Его неформальная часть прошла в гостинице "Думан". Сперва там разрезали торт, молодожены станцевали свадебный вальс, после чего состоялся розыгрыш призов.

[GALLERY_BLOCK_1]

Напомним, в рамках празднования Дня столицы в Астане прошел Международный фестиваль духовых оркестров "Астана самалы". Участие в нем приняли не только казахстанские музыканты, но и гости из России. В их исполнении прозвучали известные произведения джазовой, народной и эстрадной музыки. Отметим, что фестиваль проходит уже в шестой раз. Традиционным местом проведения становится центральная площадь перед городским акиматом.

Между тем, сегодня в рамках празднования Дня столицы в Астане пройдет порядка 100 праздничных мероприятий. С программой можно будет ознакомиться на сайте astanaday.kz

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров