Прямой эфир Новости спорта

Духовые оркестры разных стран поздравили Астану с Днем рождения

В рамках празднования Дня столицы в Астане прошел Международный фестиваль духовых оркестров "Астана самалы". Участие в нем приняли не только казахстанские музыканты, но и гости из России. В их исполнении прозвучали известные произведения джазовой, народной и эстрадной музыки. Отметим, что фестиваль проходит уже в шестой раз. Традиционным местом проведения становится центральная площадь перед городским акиматом.

На площади выступили духовой оркестр Государственной академической филармонии акимата города Астаны, центральный духовой оркестр Национальной гвардии, духовой оркестр областной филармонии Восточно-Казахстанской области, а также духовой оркестр Омской филармонии. Во второй половине дня духовые оркестры выступят в парках "Студенческий", "Влюбленных" и "Жерұйық". Оркестры исполнили различные музыкальные произведения, помимо традиционных маршей зрители смогли услышать вальсы и интерпретации современных композиций.

Отметим, что "Астана Самалы" - это неповторимое музыкальное шоу, которое собирает на одной сцене представителей многих стран, великолепная техника и потрясающее исполнительское мастерство создают особую атмосферу праздника для жителей и гостей Астаны.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров