Правительство РК не получало заявки для выделения дополнительного финансирования по программе льготного автокредитования, сообщил министр финансов – заместитель премьер-министра Ерулан Жамаубаев.
В августе 2022 года вице-премьер Роман Скляр заявил, что при возможности государство выделит дополнительные средства на программу льготного автокредитования. В кулуарах правительства журналисты уточнили, ведётся ли работа в этом направлении.
"Пока заявок не поступало дополнительных. В то же время, есть другие очень социально значимые программы, кроме автокредитования", – сказал Ерулан Жамаубаев.
От кого должна поступить заявка, министр не уточнил.
Заместитель председателя Фонда развития промышленности Ринат Гаппаров добавил, что в фонде готовят для правительства справку, в которой будет отражено количество желающих участвовать в программе. В документе будет рассчитана общая потребность казахстанцев в деньгах на автокредит.
"Мы как фонд не можем ставить задачу перед правительством. Мы даём им справку, даём информацию, по которой они видят, что есть потребность. Поймите, нужно посмотреть статистику, сколько в феврале зайдёт в пул. Я так предполагаю, что из 125 тысяч были люди, которые просто решили попробовать и им реально, возможно, машина не нужна", – считает Ринат Гаппаров.
-
1❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2804
-
2
-
29
-
-
2⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2770
-
2
-
21
-
-
3⚡️ Скончался заслуженный деятель Казахстана Нурлан Сегизбаев, сообщает министерство культуры и информации.
-
2423
-
4
-
75
-
-
4🗣 Проломил жене череп и размозжил лицо: осуждённого по делу Алтынай оставят в колонии-поселении
-
2554
-
3
-
49
-
-
5❄️ Прогноз погоды на 27 декабря: осадки ожидаются на юге страны, на севере и востоке – морозы
-
2389
-
0
-
2
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 25 декабря
-
2410
-
0
-
2
-
-
7😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2567
-
1
-
65
-
-
8🇬🇪✈️🇰🇿 Из Грузии экстрадировали бизнесмена, задолжавшего 1,3 млрд тенге налогов
-
2059
-
0
-
16
-
-
9⌨️В Казахстане утвердили новый Комплексный план по борьбе с наркобизнесом на 2026–2028 годы
-
2125
-
0
-
13
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 26 декабря
-
2155
-
0
-
3
-
lw-3094948329-4
USD:
509.5 / 514.5
EUR:
595.0 / 601.0
RUB:
6.43 / 6.55