Суд над экс-министром национальной экономики Куандыком Бишимбаевым, за которым следят не только жители Казахстана, но и граждане других стран, а также митинги, которые казахстанцы устраивают за рубежом против бытового насилия, не повлияют на имидж страны, заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Айбек Смадияров.
Он отметил, что зарубежные митинги являются нормальным выражением гражданской позиции, и его радует то, что молодёжь в этом участвует.
"Организаторами митингов являются, скорее всего, обычные граждане, которые переживают те процессы, которые у нас сейчас происходят. Как вы уже знаете, глава государства подписал закон (против бытового насилия. – Авт.). Я думаю, что никакого урона имиджу Казахстана нет. Как раз-таки мы, по сравнению со многими нашими региональными партнёрами, идём впереди по таким нововведениям", – сказал Айбек Смадияров.
-
1❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
4370
-
0
-
29
-
-
2✈️ Приятные новости!
-
2826
-
2
-
18
-
-
3❓💵 В каком регионе Казахстана предусмотрели выплаты к Новому году и кто их получит
-
2748
-
0
-
22
-
-
4👮♂️💵 Водители, смотрите, на новой линии BRT в Алматы уже начали штрафовать нарушителей
-
2749
-
1
-
16
-
-
5🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2788
-
1
-
28
-
-
6😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2738
-
0
-
29
-
-
7🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2852
-
4
-
64
-
-
8💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2856
-
7
-
87
-
-
9😱 Трагедия на пляже Бонди в Австралии: стрельба унесла жизни людей
-
2801
-
3
-
39
-
-
10❗️Учащиеся 0-6 классов первой смены Астаны завтра переходят на дистанционку в связи с ухудшением погоды.
-
2523
-
6
-
16
-
USD:
514.3 / 516.9
EUR:
602.0 / 607.0
RUB:
6.41 / 6.53