(село Каменка) в Наурызбайском районе Алматы затопило. Местные жители жалуются на реки, образовавшиеся в переулках и высокий уровень воды во дворах.
"Вообще ужасно топит, – говорит местный житель Нурлымурат. – Как в прошлом году, когда сель был. Тут аким района бегает с лопатой, пытается помочь".
В Наурызбайском районе, по словам очевидцев, подтопило здание УВД.
Официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов подтвердил, что в селе есть факты подтопления, однако масштабы бедствия ещё не уточнены. Он также напомнил о том, что населению стоит внимательно относиться к штормовым предупреждениям.
"Обращаю внимание на то, что 28-29 апреля выдавались штормовые предупреждения, которые выкладывались на нашем сайте", – говорит Руслан Иманкулов.
Напомним, 30 апреля было сообщено о подтоплении в посёлке Алгабас. ЧП произошло из-за резкого подъёма уровня воды в реке Каргалинка.
В июле 2015 года в Наурызбайском районе Алматы сошёл сель. Тогда никто не пострадал.
-
1🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3253
-
3
-
35
-
-
2📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3263
-
2
-
23
-
-
3⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3288
-
1
-
40
-
-
4💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3266
-
4
-
41
-
-
5💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3417
-
1
-
13
-
-
6💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3115
-
3
-
35
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 5 марта
-
2962
-
0
-
9
-
-
8💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3062
-
2
-
14
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3267
-
0
-
5
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3271
-
0
-
6
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37