Прямой эфир Новости спорта

Потоп в Алматы жители сравнивают с прошлогодним селем

Обильный дождь в Алматы спровоцировал формирование водных потоков. Посёлки, расположенные в черте города - Таусамалы и Алгабас - залиты водой.

Микрорайон "Таусамалы" (село Каменка) в Наурызбайском районе Алматы затопило. Местные жители жалуются на реки, образовавшиеся в переулках и высокий уровень воды во дворах. 

"Вообще ужасно топит, – говорит местный житель Нурлымурат. – Как в прошлом году, когда сель был. Тут аким района бегает с лопатой, пытается помочь".

В Наурызбайском районе, по словам очевидцев, подтопило здание УВД. 

Официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов подтвердил, что в селе есть факты подтопления, однако масштабы бедствия ещё не уточнены. Он также напомнил о том, что населению стоит внимательно относиться к штормовым предупреждениям.

"Обращаю внимание на то, что 28-29 апреля выдавались штормовые предупреждения, которые выкладывались на нашем сайте", – говорит Руслан Иманкулов.

Напомним, 30 апреля было сообщено о подтоплении в посёлке Алгабас. ЧП произошло из-за резкого подъёма уровня воды в реке Каргалинка.

В июле 2015 года в Наурызбайском районе Алматы сошёл сель. Тогда никто не пострадал. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров