
Итальянские спасатели работали всю ночь, доставая из-под обломков зданий раненых людей и тела погибших. Им удалось вытащить из-под завалов 10-летнюю девочку, которая 17 часов пролежала в руинах и выжила. Однако многих людей спасти не удалось, они гибли в своих домах целыми семьями.
По официальным данным, количество жертв землетрясения уже составляет 159 человек, ещё 368 человек ранены, однако это далеко не предел, сообщает Reuters.
Например, в небольшом городке Аматриче полностью разрушен отель, где на момент землетрясения должны были находиться около 70 постояльцев. Однако пока извлечены тела только семи из них.
Люди, оставшиеся без крова, спят в палатках, которые установили спасатели.
В результате стихийного бедствия разрушены многовековые здания, которые не отличаются сейсмоустойчивостью.
Мощное землетрясение произошло в центре Италии в ночь на среду. Подземный толчок магнитудой 6,3 был зарегистрирован в районе города Терни, на границе областей Лацио и Умбрия.
Президент Казахстана направил телеграмму соболезнования премьер-министру Итальянской Республики Маттео Ренци в связи с землетрясением.
-
1⚠️Жителям и гостям Алматы рекомендуют воздержаться от походов в горы 19 мая
-
3026
-
1
-
12
-
-
2🌡Прогноз погоды на 19 мая: переменная облачность сохранится почти по всей территории Казахстана
-
2823
-
0
-
2
-
-
3‼️В Алматы инспектируют инженерные сети: нарушения выявили на двух улицах
-
2799
-
0
-
13
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 18 мая
-
2646
-
0
-
4
-
-
5✈️FlyArystan выполнил первый рейс по маршруту Алматы – Инин
-
2699
-
1
-
14
-
-
6‼️Казахстан и Китай договорились улучшить работу погранперехода NUR JOLY
-
2494
-
0
-
15
-
-
7❗️Антикор прокомментировал слова покинувшего страну режиссёра Ермека Турсунова о давлении
-
2567
-
3
-
22
-
-
8‼️ С гор Заилийского Алатау эвакуировали туристов
-
2594
-
0
-
11
-
-
9❗️Специальную экономическую зону создали в аэропорту Актобе
-
2692
-
0
-
5
-
-
10🔥Мусорный полигон горит в Абайской области
-
2613
-
1
-
5
-