Прямой эфир Новости спорта

После внеплановой проверки МОН Академия гражданской авиации сменила ректора

В отношении вуза возбудили 2 административных дела. Их санкции предусматривают штраф в 175 МРП с приостановлением действия лицензии на 2 месяца.

Министерство образования и науки в ходе внеплановой проверки в Академии гражданской авиации выявило нарушения правил, регулирующих деятельность вузов Казахстана, сообщает пресс-служба МОН РК.

"В академии не соблюдали лицензионные требования к количественному составу преподавателей, к доле учёных, к научным руководителям. В вузе не обеспечено наличие договоров на профессиональную практику обучающихся", – говорится в сообщении.

В отношении академии возбудили 2 административных дела. Их санкции предусматривают административный штраф в 175 МРП с приостановлением действия лицензии на образовательную деятельность на 2 месяца.

Читайте также: Университет Шымкента не выполняет 63 из 78 требований к вузам. Заведено три дела

"Данное решение не влияет на текущий образовательный процесс, приём абитуриентов завершён, академия готова к началу учебного года, нарушения в процессе устранения", – заявили в вузе.

И рассказали, какие меры по выявленным фактам приняты:

  • "1. Советом директоров АО "Академия гражданской авиации" принято решение о смене руководства академии и назначен новый ректор.
  • 2. Разработан план мероприятий по устранению выявленных нарушений в течение двух месяцев и с учётом недопущения данных фактов в последующем.
  • 3. Приняты меры дисциплинарного воздействия в отношении 7 сотрудников и должностных лиц, ответственных за данные нарушения, объявлены 3 выговора и 4 замечания".

Новым председателем правления – ректором Академии гражданской авиации стал Бекен Сейдахметов.

МОН РК после проверки приостановило лицензию университета "Астана".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров