Прямой эфир Новости спорта

После паводка в Актобе взлетела стоимость арендного жилья - СМИ

Из бюджета на оплату арендного жилья пострадавшим от паводка выделили по 30 тысяч тенге. Однако на рынке услуг стоимость арендного жилья резко поползла вверх.

После паводка в Актобе повысились цены на арендное жильё. Пострадавшей от потопа пенсионерке Кульпаре Пиримжаровой предлагают временное пристанище за 40 тысяч тенге в месяц. По её словам, таких цен в посёлке Махамбетовка отродясь не было, сообщает Rikatv.

Повышение стоимости аренды подтверждают и другие пострадавшие от паводка. Местную жительницу Валентину Аталиеву арендаторы впустили за 40 тысяч тенге. При этом женщине с семьёй предложили поселиться в крохотной комнате.

Между тем, для пострадавших от паводков актюбинцев собрали уже 38 млн тенге, сообщает "Диапазон". Столько средств поступило на счёт благотворительного фонда "Колганат Актобе", открытый при при городском акимате. Он предназначен для сбора денег пострадавшим от паводков.

24 апреля из местного бюджета 110 семьям, временно оставшимся без крова, выделили по 30 тысяч тенге на аренду жилья. Всего выделено 3 млн 300 тысяч тенге.

16 апреля в связи с паводком в Актобе объявлена ЧС местного масштаба. Сотни местных жителей эвакуировали из затопленных районов. А одной из семей алматинский бизнесмен пообещал купить дом.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров