Прямой эфир Новости спорта

После массового отравления в Уральске проверят все точки общепита

Проверку инициировал аким ЗКО Алтай Кульгинов. Ревизоры будут работать в столовых, кафе и ресторанах Уральска до конца ноября 2016 года.

"Все предприятия общественного питания обязаны соответствовать санитарным нормам. Для нас самое главное – здоровье жителей. Мы можем провести санитарный аудит таких точек, где кормят людей", – заявил Алтай Кульгинов на заседании в акимате.

Аким поручил областному департаменту по защите прав потребителей совместно с областным филиалом палаты предпринимателей "Атамекен" до конца ноября встретиться лично с каждым представителем бизнеса, содержащим предприятия общепита, и провести с ними разъяснительную работу.

Также в ходе совещания стало известно, что в больницу за помощью обратились порядка 30 человек. У 24 подтверждено заболевание сальмонеллёзом.

10 ноября 2016 года в больницу с отравлением попали почти три десятка людей. Почти у всех поступивших в больницу одинаковые жалобы: понос, рвота, высокая температура. Предварительный диагноз врачей – гастроэнтероколит. Все пострадавшие говорят, что ели бургеры – булки с котлетами в кафе "Бургер стрит+".

По факту отравления полицейские возбудили уголовное дело. К ответственности привлекают владельца кафе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров