Прямой эфир Новости спорта

После казахской свадьбы в Алматы японские кудалар загремели в больницу

Казахстанец рассказал, как девушка из Японии завоевала его сердце.

Историю женитьбы казахстанца на девушке из Японии рассказала газета Central Asia Monitor. Абдыгали Али уже 12 лет живет в Стране восходящего солнца, там у него дом, работа, жена и подрастают двое детей – Канат и Нурия.

Абдыгали познакомился со своей супругой в Китае, где обучался языку. Казахстанец признаётся, что Айко, жена Абдыгали, первая попыталась завоевать его сердце.

"До Айко у меня были долгие отношения с итальянкой. Жили мы с ней одним днём: она, как и я, не умела экономить. И хотя эта замечательная девушка божественно готовила пасту, везде чувствовала себя как рыба в воде, даже не зная языка, мне с ней было как-то неуютно. Дело в том, что моя итальянка была такой шумной, что могла одна заменить с десяток человек. А мне нравятся в девушках размеренность, покладистость, мягкий голос. Айко как раз такой и оказалась. Когда мы стали встречаться, в ней, как и в большинстве её соотечественников, я заметил одну удивительную особенность – умение обращаться с деньгами. Прикрепляя чеки в специальный блокнот, японские студенты каждый вечер подбивали расходы на калькуляторах. Поэтому деньги у них всегда водились. Теперь и мои дети тоже записывают, сколько они получили на карманные расходы от родителей и дедушек-бабушек", – рассказал Абдыгали Али.

Однако встречи с Айко у Абдыгали продолжались недолго. Из-за финансовых проблем он оставил учёбу в университете и вернулся в Астану.


Абдыгали с супругой Айко и детьми

Абдыгали с супругой Айко и детьми / Фото Facebook/abdygali.ali


"Однажды она, не ставя меня в известность, прилетела в Алматы. Но даже тогда в планах у меня не было связывать свою судьбу с иностранкой, тем более с японкой. Думал, попутешествует по Казахстану, и наши пути разойдутся. Но Айко так не думала. В общем, через три года после первой встречи мы сыграли свадьбу. Конечно, и её родители, и мои были против, но нас уже ничто не могло остановить. Прошедшая по нашим казахским традициям свадьба, мягко говоря, сильно удивила родственников Айко. На её родине такие мероприятия проходят чинно и благородно. Все рассчитано до копейки, до секунды. Приглашают в ресторан с четырёх до шести, редко – до семи вечера. Все приходят в костюмах с конвертиками в руках, где лежит примерно 500 долларов", – говорит собеседник.

Отмечать свадьбу иностранных кудалар заставили с раннего утра. В пять вечера назначили банкет в ресторане. Японские гости были шокированы количеством еды и продолжительностью праздника.

"В итоге мой тесть впервые в жизни напился до бесчувствия. На следующий день гости из Японии кое-как встали с постели. А их ждало продолжение! Вернувшись домой, родня Айко долго отходила от свадьбы. У всех начались проблемы с желудком, кто-то даже загремел в больницу с язвой. Но у японцев не принято осуждать и критиковать за глаза. Если ты был в гостях, то должен по возвращении домой говорить, что там всё было хорошо", – вспоминает Абдыгали.

После свадьбы молодая пара уехала в Японию, где продолжает жить уже 13-й год. Абдыгали несколько лет отработал на заводе, затем познакомился с бизнесменами, которые предложили ему наладить производство перепелиных яиц в Казахстане. Сейчас он живёт на две страны, однако в скором времени планирует перевезти жену и детей в РК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров