Прямой эфир Новости спорта

Порядка пяти миллионов тенге похитила кассир "Казпочты" в Жамбылской области

Как выяснилось в ходе судебного расследования, сотруднице "Казпочты" удавалось безнаказанно проворачивать свои махинации на протяжении нескольких лет. До тех пор, пока проверка не выявила солидную пропажу. Таким образом, за период с 2013 по 2015 годы, кассир присвоила 4 750 109 тенге.

"В период 2013-2015 годы Б.А. работая оператором-кассиром АО "Казпочты" Т. Рыскуловского районного отделения с использованием своего служебного положения, путем подделки и изготовления неоднократно поддельных документов, присвоила и растратила денежные средства в сумме 4 750 109 тенге", - сообщает пресс-служба суда Жамбылской области.

На сайте областного суда указано, что процесс по делу бывшей сотрудницы "Казпочты" завершён. Вина кассира доказана и ей вынесен приговор.

"По приговору районного суда Б.А. признана виновной в совершении инкриминируемых деяний. Ей назначено наказание в виде ограничения свободы на 4 года, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на 3 года. Приговор суда вступил в законную силу", - уточняется в сообщении, распространенном на сайте суда. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров