Прямой эфир Новости спорта

Портал с краткосрочными онлайн-курсами запустили в Казахстане

На сайте доступны предложения от разработчиков обучающих программ в сферах кулинарии, косметических, юридических, бухгалтерских услуг, строительства.

В Казахстане запустили портал краткосрочных онлайн-курсов, сообщается на сайте Министерства труда и социальной защиты РК. Проект создан по инициативе Министерства труда и социальной защиты населения РК и АО "Центр развития трудовых ресурсов" 

Портал является казахстанским аналогом международных площадок, и работает по принципу маркетплейса, рынка услуг. По словам инициаторов, этот сайт позволит казахстанцам повышать уровень образованности и профессионализма в течение всей жизни. 70 авторов и разработчиков онлайн-курсов готовы предложить свои обучающие программы. Пока на платформе размещена информация о 19 курсах.

Скриншот с сайта skills.enbek.kz

 

На сайте предлагаются курсы в сферах поварского и кулинарного дела, косметических, юридических и бухгалтерских услуг, строительства, гостиничного и ресторанного дела, делопроизводства, IT, SMM. Чтобы получить доступ к обучению, надо перейти на сайт skills.enbek.kz или выбрать пункт "онлайн-обучение" на электронной бирже труда.


Читайте также:


Авторы курсов – казахстанские специалисты, среди которых есть учебные центры и организации образования, которые заинтересованы в получении дополнительного канала прибыли. На портале размещены рекомендации по созданию онлайн-курсов и требования к ним.

Новости партнеров