Прямой эфир Новости спорта

Порошенко назначил дату дебатов с Зеленским на стадионе "Олимпийский"

В ЦИК заявили, что официальные дебаты между кандидатами за счёт бюджета состоятся только в студии Национальной общественной телерадиокомпании.

Пётр Порошенко назвал дату и время проведения дебатов с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским на стадионе "Олимпийский", сообщает РБК-Украина.

"Я лично считаю, что стадион не является лучшим местом для проведения этой дискуссии. Но я отметил: "Стадион, так стадион". Если он в любом другом месте отказывается провести дебаты. Я хочу подчеркнуть, что 14 апреля, в следующее воскресенье, на республиканском стадионе я жду его для проведения дебатов. Я думаю, что 19.00 или 20.00 будет оптимальным сроком. Я приглашаю зрителей и все каналы, чтобы дебаты были проведены так, как предлагал Зеленский", – сказал Пётр Порошенко в эфире телеканала "ТРК-Украина".

Ранее в Центральной избирательной комиссии заявили, что официальные дебаты между кандидатами в президенты за счёт государственного бюджета состоятся только в студии Национальной общественной телерадиокомпании в Киеве.

Кто будет оплачивать дебаты на 70-тысячном стадионе, пока не сообщается.

7 апреля ЦИК Украины опубликовала окончательные итоги первого тура президентских выборов. Лидирует Владимир Зеленский. За него отдали больше 30% голосов. Второй тур состоится 21 апреля.

Провести дебаты на 70-тысячном стадионе "Олимпийский" в Киеве Петру Порошенко предложил кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский. Зеленский настаивает на необходимости прямой трансляции мероприятия.

Действующий глава государства принял вызов лидера первого тура выборов президента Украины.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал обеспечить полную безопасность во время дебатов кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского, но высказал опасения, что ситуация на стадионе может быть потенциально опасной.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров