Прямой эфир Новости спорта

Попытку суицида Арыстанбека Мухамедиулы подтвердили спустя четыре месяца после инцидента

Ранее этот факт опровергали представители экс-министра.

В мае 2022 года в Сети появилась информация о попытке суицида директора Национального музея Казахстана Арыстанбека Мухамедиулы. Спустя четыре месяца факт подтвердили в пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел.

"В мае Арыстанбек Мухамедиулы прибыл в учреждение КУИС из изолятора временного содержания с уже зарегистрированным повреждением. Повреждение предплечья. Порезы", – прокомментировали в комитете.

Недавно в соцсетях появились слухи о повторном суициде экс-министра культуры. Сообщалось, что он пытался вскрыть себе вены в СИЗО. Эту информацию в комитете опровергли.

В мае данные о попытке суицида Арыстанбека Мухамедиулы опровергли в Нацмузее. Пресс-секретарь музея Айдар Крыкбай добавил, что Арыстанбек Мухамедиулы связал скандал вокруг него с интригами своих врагов из киноиндустрии.

В конце мая 2022 года Арыстанбека Мухамедиулы арестовали по подозрению в хищении бюджетных средств в сумме 146 млн тенге в рамках договора о госзакупках по проведению международной выставки "Шествие Золотого человека по музеям мира". Недавно стало известно, что в отношении Мухамедиулы завели новые уголовные дела. Директора музея подозревают в злоупотреблении полномочиями на посту министра культуры и спорта. Ему продлили срок содержания под стражей до 26 сентября 2022 года.  


Читайте также:


Новости партнеров