Прямой эфир Новости спорта

Слухи о попытке суицида Арыстанбека Мухамедиулы опровергли в Нацмузее

Директор музея связал скандал вокруг него с интригами своих врагов из киноиндустрии.

Слухи о том, что экс-министр культуры, директор Национального музея РК Арыстанбек Мухамедиулы пытался покончить с собой во время обыска, не соответствуют действительности. Об этом сообщил пресс-секретарь музея Айдар Крыкбай.

В сети появилась информация, что Мухамедиулы якобы пытался повредить себе вены. Официальных данных о подозрениях в адрес директора музея пока нет, но по неподтверждённой информации, антикоррупционная служба заинтересовалась одной из проводившихся за государственный счёт дорогостоящих выставок.


Читайте также: Слухи о том, что Мухамедиулы подозревают в коррупции, прокомментировали в Нацмузее


Между тем сам Мухамедиулы высказался по поводу скандала у себя в Facebook. Проверки музея он назвал необоснованными и предположил, что это следствие интриг. 

"Некоторые люди до сих пор пытаются чинить мне препятствия. Несколько лет назад были похищены средства, выделенные на съёмки фильма "Феникс", к чему был причастен известный актёр и продюсер Тунгышбай Жаманкулов. Он в присутствии своего защитника признал хищение, подтвердил обналичивание средств и рассказал, что они были потрачены на личные нужды. Но он до сих пор рассматривает меня как врага, делает различные заявления, без устали жалуется на меня в различные структуры", – говорится в посте экс-министра.

Между тем в Telegram появилась информация о том, что Арыстанбек Мухамедиулы находится во 2-й городской больнице Нур-Султана. В городском управлении общественного здравоохранения эту информацию не подтвердили и не опровергли, сославшись на врачебную тайну.

"В соответствии со статьей 273 Кодекса "О здоровье народа и системе здравоохранения", персональные медицинские данные, информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья лица, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и (или) лечении, составляют тайну медицинского работника. Разглашение сведений, составляющих тайну медицинского работника, допускается с информированного согласия пациента или его законного представителя", – говорится в сообщении управления.


Читайте также: Арыстанбек Мухамедиулы опроверг информацию об организации тоя для своей дочери


 

Новости партнеров