Прямой эфир Новости спорта

Пользователи Facebook будут собирать деньги на операцию павлодарцу, спасшему из огня девушку

Бизнесмен и блогер из Астаны Марат Толибаев так проникся историей о жителе Павлодара, который спас девушку из горящего дома, что решил бросить клич и собрать деньги на операцию герою.

"Мы договорились с Кириллом, что примерно через месяц он позвонит мне и скажет, какая сумма требуется для поездки в Новосибирск. Я озвучу эту сумму здесь, в Фейсбуке, и мы сообща, думаю, соберём деньги. Ещё раз спасибо всем, кто откликнулся и поддержал Кирилла!" - написал на своей странице в Facebook Марат Толибаев. 

Как рассказал Марат, ему удалось найти телефон и связаться с героем. По его словам, мужчина был тронут таким вниманием до слёз. В свою очередь Кирилл рассказал Марату подробности сделанной ему операции. Оказывается, врачи сделали срочную операцию и зашили пострадавшему глазное яблоко. Теперь ему нужно дождаться, пока заживут и будут сняты швы, и только после этого он сможет поехать на "серьёзную операцию в Новосибирск".   

В конце мая 32-летний житель Павлодара Кирилл Терешко прогуливался по парку вместе со своей супругой, когда заметил дым в одном из жилых домов. В окне он увидел девушку без сознания. Не раздумывая, мужчина разбил окно и бросился внутрь горящего дома. Когда он вытаскивал девушку, осколок стекла попал мужчине в глаз. 

"А что я такого сделал? У меня у самого растёт ребёнок, и уверен - случись что, мне бы тоже помогли. Мир не без добрых людей", - сказал после случившегося Кирилл.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров