"В отношении 29-летней гражданки К. возбуждено административное производство по факту оскорбления нецензурной бранью, кроме того в отношении неё и 25-летней гражданки И. проведено досудебное расследование по факту нанесения телесных повреждений по ст. 108 УК РК", - говорится в сообщении ДВД Астаны.
Напомним, в социальных сетях появилось видео массовой драки с участием женщин и мужчин. На видеозаписи девушки пластмассовыми тазиками бьют неизвестного парня по голове. Некоторые очевидцы пытаются оттащить разбушевавшихся дам, а кто-то наоборот сам вмешивается в потасовку.
Инцидент произошёл на рынке "Шарын" в Астане. Сейчас материалы по этому делу направлены в суд для принятия решения. Дамам грозит штраф, общественные работы или 6 суток ареста.
-
1⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 12 января
- 3005
- 0
- 6
-
2🔥 Дом и хозпостройки сгорели в одном из сёл СКО: жертв удалось избежать
- 2813
- 0
- 8
-
3🔖 Более десяти проектов на 25 млрд тенге запустили в Индустриальной зоне Алматы в прошлом году
- 2863
- 4
- 15
-
4🇬🇧 Почти три десятка человек на неделю застряли в британском пабе из-за снегопада
- 2866
- 1
- 62
-
5❗️ Возврат выведенных активов: 1,1 млрд тенге выделили на строительство спорткомплекса в Алматинской области
- 2749
- 0
- 14
-
6❔ На сколько казахстанским студентам повысят стипендии с сентября 2025 года
- 2787
- 2
- 14
-
7👮♂️ Казахстанца, подозреваемого в мошенничестве на 20 млн тенге, задержали в Новосибирске
- 2557
- 2
- 0
-
8💲 Вложили более 42 млн тенге: руководительнице финпирамиды вынесли приговор в Костанае
- 2263
- 1
- 13
-
9🛵 Изменили стандарт доставки готовой еды: какую ответственность несут курьеры?
- 2294
- 4
- 19
-
10💵 Курс доллара к тенге вырос на торгах 13 января
- 2160
- 1
- 3