Администрация Хованского кладбища, где сегодня произошло массовое побоище, ещё неделю назад сообщала о готовящихся беспорядках в полицию. Об этом сегодня рассказали журналисты "Рен-ТВ" со ссылкой на источник в силовых структурах.
Сотрудники кладбища рассказали, что там на протяжении нескольких дней происходили стычки между различными группировками. Информацию о готовящейся "разборке" между ними администрация кладбища передала в полицию. Руководство московской полиции отправило группу сотрудников дежурить у кладбища.
В итоге после того, как завязалась масштабная драка, дежурная группа вызвала подкрепление, потому что предотвратить побоище своими силами полицейские не смогли.
Напомним, что на Хованском кладбище Москвы подрались 400 человек, три человека погибли. В массовых столкновениях использовались ломы, лопаты, биты, огнестрельное и травматическое оружие. Машины, на которых скрылись участники потасовки, объявлены в розыск. Автомобили имеют отличительный признак - следы от пуль.
Причиной конфликта стала борьба за бизнес на территории кладбища между выходцами из Средней Азии и Кавказа.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2816
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2719
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2808
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2864
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2856
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2710
-
9
-
66
-
-
7❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2439
-
0
-
3
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2423
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2437
-
5
-
149
-
-
10🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2441
-
1
-
20
-
USD:
503.5 / 507.5
EUR:
588.5 / 593.5
RUB:
6.51 / 6.63