USD: 466.7 / 469.1
  • EUR: 534.5 / 539.5
  • RUB: 5.63 / 5.75
Прямой эфир
Алматы +26C
Все города

Полиция задержала троих человек, которые грабили оружейные магазины в Алматы

Полиция задержала троих человек, которые грабили оружейные магазины в Алматы
Они ограбили магазин "Камерад".

Полицейские задержала троих человек, которые участвовали в ограблении оружейных магазинов в Алматы, сообщает Polisia.kz.

Часть похищенного оружия нашли и изъяли в одном из домов в микрорайоне Достык, другую – в посёлке Жамбыл, на территории Карасайского района.

Двум подозреваемым по 25 лет, третьему – 27. Кражу они совершили в ночь на 5 января. Они ограбили охотничий магазин "Камерад". Оружие спрятали в подвале дома и присыпали песком.

"Изъято и приобщено к материалам уголовного дела четыре гладкоствольных ружья разных марок, автомат, 720 патронов, пять охотничьих ножей, арбалет, оптический прицел и амуниция. Подозреваемые дали признательные показания и рассказали, как проникли в магазин", – рассказал заместитель начальника департамента полиции города Берик Абильбеков.

Следователи устанавливают причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Уголовное дело расследуют по статье 291, часть 3, УК РК – "Хищение оружия боеприпасов, взрывчатых веществ".

Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.


Читайте также:


Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона