Прямой эфир Новости спорта

Полиция Алматы собирается подать в суд на жену арестованного бизнесмена Абдыгаппарова

Начальник департамента полиции Алматы Канат Таймерденов сообщил, что иск будет подан в гражданском порядке за обвинения в вымогательстве.

Полиция Алматы намерена подать в суд на супругу арестованного основателя Parmigiano Group и проекта Esentai city Алмаса Абдыгаппарова Ольгу Абдыгаппарову.

"В соцсети жена Абдыгаппарова обвинила нас в рейдерстве. По этому факту мы готовим иск в гражданском порядке в суде о защите чести, достоинства и деловой репутации", – сообщил на брифинге начальник департамента полиции Алматы Канат Таймерденов

Ольга Абдыгаппарова 6 октября в Instagram разместила видеообращение к главе государства, в котором заявила о незаконных действиях главы полиции Алматы Каната Таймерденова и его заместителя Рустама Абдрахманова. По словам Абдыгаппаровой, дело против супруга было сфабриковано, а после задержания прямо в здании полиции города Алматы полицейские потребовали заплатить 4,5 млн долларов в течение 24 часов за освобождение.


Читайте также: 


Основателя сети Parmigiano Group Алмаса Абдыгаппарова подозревают в хищении 420 млн тенге, которые были получены при продаже дорогой виллы близ Esentai City. С заявлением в полицию обратился директор ТОО "AV Construction" Рауан Бабаев.

Новости партнеров