Прямой эфир Новости спорта

Ногаев заподозрил контролирующие службы в сговоре с браконьерами

Нурлан Ногаев призвал тщательнее подходить к отбору сотрудников, так как именно они выступают на первой линии борьбы с браконьерством.

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев в Курмангазинском районе провёл совещание, посвящённое проблемам в рыбной отрасли региона. Глава региона предположил, что сотрудники контролирующих органов состоят в сговоре с нарушителями и не хотят работать, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

"Есть основания полагать, что они (сотрудники контролирующих органов. – Авт.) в сговоре с браконьерами, у них совершенно нет желания работать. И если это на самом деле так, тогда надо освобождать их, привлекать таких людей, кто будет работать, кто будет принимать на себя обязательства и ответственность", – заявил Нурлан Ногаев.

Аким Атырауской области поручил рассмотреть вопрос открытия дополнительных отделов водной полиции и рыбинспекции для более эффективной борьбы с браконьерством.

Кроме того, руководитель региона призвал руководителей контролирующих органов тщательнее подходить к вопросу подбора кадров и порекомендовал продумать механизм ротации.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров