Прямой эфир Новости спорта

Полицейские ЮКО разыскивают мать-кукушку

Полицейские объявили в розыск женщину, которая подкинула новорождённого ребёнка к школе в селе Акбулак Сайрамского района.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РК ("Оставление в опасности").

"4 марта 2017 года около 16:45 в Сайрамское РУВД поступило сообщение о том, что в реанимацию районной больницы доставлен найденный на улице новорождённый ребёнок. В настоящее время полицейскими проводятся все необходимые мероприятия по установлению личности подозреваемой и её задержанию. Проводится досудебное расследование", – сообщили в ДВД ЮКО.

Медики проинформировали, что найденная на улице малышка чувствует себя хорошо, только сильно замёрзла.

"Девочка весом 3 кг, доношенная, нормальная. Была холодовая травма, ребёнок лежал на улице в сумке. Но девочку отогрели уже, она в палате интенсивной терапии, так как без мамы. Ест нормально. Анализы все взяты, ждем результатов", – рассказала главный неонатолог ЮКО Инна Глазебная.

Новорождённую девочку обнаружили 4 марта в районе школы в селе Акбулак. Она находилась в дорожной китайской сумке. Ребёнка госпитализировали в ЦРБ Сайрамского района.

Неделей раньше 25 февраля в Шымкенте прямо возле частной клиники неизвестная женщина родила и оставила на асфальте девочку. Она пролежала под дождём пока малышку не нашли сотрудники медцентра.

Поделиться:

Новости партнеров