Прямой эфир Новости спорта

Мать бросила новорождённого у банкомата в Шымкенте

Судя по луже крови, в которой находилась малышка, мать родила её прямо на улице и сбежала.

В Шымкенте новорождённого ребёнка нашли прямо на земле у банкомата. Его обнаружили сотрудники частной клиники.

Инцидент произошёл около 8 утра в Абайском районе Шымкента. Малыш был с последом, вокруг лужи крови, предположительно женщина родила его прямо здесь на углу и оставила. Медики кинулись спасать крошку, вызвали бригаду скорой помощи и заявили в полицию. Пока на помощь ехали неонатологи, сотрудники медцентра оказали новорождённой девочке первую помощь и попытались отогреть её. На улице в это время шёл дождь.

Девочку в тяжёлом состоянии отвезли в перинатальный центр №2, её поместили в реанимацию. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе управления здравоохранения. Вес новорождённой 2700 граммов.

Факт был зарегистрирован по статье 119 УК РК "Оставление в опасности". Опознать мать, бросившую ребёнка умирать, попытаются по камерам видеонаблюдения частной клиники.

17 февраля в Жамбылской области подкинули ребёнка, пообещав забрать через месяц. Плачущую девочку увидели в своём дворе жители Жамбылской области. Рядом с ней лежал пакет с запиской, что девочку зовут Зере, ей год и три месяца, и мать заберёт её через месяц.

Поделиться:

Новости партнеров