Прямой эфир Новости спорта

Новорождённую девочку в китайской сумке нашли в ЮКО

Школьники нашли сумку, в которой лежал младенец. Рядом валялись окровавленные тряпки.

Новорождённую девочку обнаружили в селе Акбулак Сайрамского района ЮКО 4 марта около 16 часов, пишет tvk-uko.kz.

Подозрительная китайская сумка лежала возле школы имени Курмантаева. Дети сообщили о ней школьному библиотекарю Гульмире Серикбаевой. В китайской сумке оказался свёрток из шерстяной ткани, в которую была завернута новорождённая девочка. Рядом остались лежать окровавленные тряпки. Малышку отвезли в роддом Сайрамской центральной районной больницы.


Рядом с сумкой лежали окровавленные тряпки

Рядом с сумкой лежали окровавленные тряпки / Фото с сайта tvk-uko.kz


"Было 15:45. Соседи говорят: "Идите сюда, нашли ребёнка". Пошли, посмотрели – ребёнок лежит в этой сумке, китайская сумка. Они думали, щенка нашли, нет, там ребёнок. Нормальный доношенный ребёнок, но весь в грязи лежит. Ножки стали уже синенькие, помассажировала, мне так жалко стало. Они позвонили в полицию, а я говорю: "Давайте и в скорую позвоним". Они приехали, взяли, обработали и забрали", – рассказала библиотекарь школы Гульмира Серикбаева.

В феврале в Шымкенте нашли ещё одного младенца, которого мать бросила прямо на земле возле банкомата. Малыш был с последом, вокруг лужи крови, предположительно женщина родила его прямо на углу и оставила.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров