Прямой эфир Новости спорта

Полицейские в Алматы не заметили целый автопарк, проехавший по "выделенке", а в Астане - самих себя

Алматинские стражи порядка не обратили внимания на колонну машин, проезжающих по автобусной полосе. В Астане полицейские полагают, что полосу выделили для них.

Забавный клип получился из простой записи видеорегистратора, снятой в вечерний час пик в Алматы на проспекте Абая. Водитель наблюдал полицейскую машину (госномер A 945 КР), ни в какую не замечающую один за другим выезжающие на выделенную полосу для общественного транспорта автомобили.

Предполагаемые шуточные реплики нарушителей, типа "Мы - автобусы, просто ещё маленькие" и "А мы - троллейбусы, можем рога предъявить" появляются в видео на фоне равнодушных полицейских, которые "не хотят работать, а хотят просто кататься".

Тем временем их столичные коллеги так замотались, что не заметили даже, как сами оказались на "выделенке", грубо нарушив ПДД на улице Сыганак.

Запрет выезда на специальную полосу так до сих пор и не стал железным правилом для участников дорожного движения в Казахстане. Напомним, в Алматы в официальную силу первая автобусная полоса вступила 15 июня, а в Астане -  26 июля

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров