Прямой эфир Новости спорта

Полицейские разыскивают коллег по увеселительным заведениям в Костанае

Эти мероприятия направлены на профилактику среди личного состава. Антирейды проводит управление собственной безопасности ДВД Костанайской области.

МВД РК ещё в начале декабря объявило, что не планируют проводить новогодние корпоративы, так как "сотрудники органов внутренних дел постоянно обеспечивают охрану общественного порядка, общественную безопасность и защиту конституционных прав и свобод граждан". 

Это заявление говорит о том, что некогда стражам порядка развлекаться - им надо службу служить. 

"У нас есть инспекция по личному составу. Они объезжают кафе и проверяют, чтобы никто из личного состава ДВД не заказывал корпоратив. Делается это в целях профилактики и чтобы исключить любые чрезвычайные происшествия, связанные с полицейскими. Такие рейды инспекция проводит не только перед Новым годом, но и в другие месяцы. Также проводим рейды по использованию служебного транспорта сотрудниками в нерабочее время", - сообщили в пресс-службе костанайского ДВД. 

Управление внутренней безопасности ДВД ведет проверку только по своим сотрудникам. Отмечают ли корпоративы другие государственные служащие, полицейские не выясняют, сообщает top-news.kz

Напомним, ранее сообщалось, что в министерствах Казахстана не будут проводить новогодний корпоратив, да и всем госслужащим напомнили о необходимости быть скромнее

Поделиться:

Новости партнеров