

Столичные полицейские сдали кровь для пострадавших в пожаре спасателей, сообщает Polisia.kz.
"В результате сильного пожара, произошедшего в многоэтажке Астаны, при спасении граждан пострадали двое пожарных столичного ДЧС. С ожогами они были доставлены в городскую больницу. Пострадавшим срочно была необходима кровь. На помощь, не раздумывая, откликнулись полицейские ДП города Астаны", – сообщили в полиции.
Один из пожарных – Аскар Забикулин помогая жителям дома, в котором произошёл пожар, получил сильные ожоги и сейчас находится в крайне тяжёлом состоянии. Состояние ещё одного сотрудника МЧС Аяна Кемпирова оценивается как средней степени тяжести.
Читайте также: Пожарный, спасший трёх человек в Астане, получил ожоги и попал в реанимацию
16 ноября в Астане по проспекту Момышулы в 15-этажном доме произошёл сильный пожар. Из огня спасатели, рискуя собственной жизнью, вынесли пятерых человек.
Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о награждении пожарных. Аскар Забикулин награждён орденом "Айбын" I степени, его коллега Аян Кемпиров получит орден "Айбын" III степени.
Читайте также: Токаев наградил орденами пожарных, пострадавших во время спасения людей в Астане
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
5805
-
2
-
11
-
-
2Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2445
-
0
-
10
-
-
3👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2337
-
3
-
18
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 июня
-
2168
-
0
-
3
-
-
5🪂 Туристка повредила ногу при приземлении на параплане в горах Алматы
-
2310
-
0
-
8
-
-
6⛈ Прогноз погоды на 20 июня: дожди с грозами пройдут почти по всей территории Казахстана
-
2194
-
0
-
5
-
-
7💬 Высокая угроза эскалации ситуации на Ближнем Востоке: МИД обратился к казахстанцам, находящимся в Иране и Израиле
-
2263
-
0
-
7
-
-
8✈️ Аэропорт Астаны обратился к пассажирам из-за предстоящего ремонта взлётно-посадочной полосы
-
2207
-
0
-
4
-
-
9👮♀️ Чиновника отдела ЖКХ приговорили к 7 годам заключения в Акмолинской области
-
2167
-
1
-
5
-
-
10👀 Летательный аппарат, похожий на военный дрон, упал в Мангистауской области
-
2210
-
3
-
35
-