Прямой эфир Новости спорта

Пожар произошёл в ЖК "Кахарман" в Астане. Спасатели эвакуировали 15 человек

В больницу доставили шестерых пострадавших. Среди них двое пожарных, получивших ожоги во время эвакуации людей.

В столичном ЖК "Кахарман" загорелась одна из квартир. Пожарные спасли оттуда пятерых человек и эвакуировали ещё десять, сообщает пресс-служба ДЧС Астаны.

В 10.43 в пожарные подразделения города поступила информация, что на 11-м этаже жилого комплекса по проспекту Бауыржана Момышулы, №14 загорелась квартира. Прибыв на место, пожарные первым делом приступили к спасению людей, так как в горящей квартире находились просившие о помощи жильцы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Астана Сергек 24/7 (@astana_sergek)

Из загоревшегося помещения спасатели вызволили пятерых человек, включая одного ребёнка, и эвакуировали ещё десять жильцов дома. С отравлениями угарным газом в больницу доставили двух пострадавших взрослых и одного ребёнка.

Также в больницу попали двое пожарных. Они получили ожоги разной степени, когда вошли в горящую квартиру для спасения граждан. 

Тушение пожара в ЖК "Кахарман" / Фото ДЧС Астаны 

В тушении возгорания задействовали 26 человек и шесть единиц техники ДЧС Астаны, в том числе медиков Центра медицины катастроф.

"Хотелось бы отметить, что проезд к месту пожара был затруднён из-за припаркованных автомашин во дворе дома. В момент возникновения пожара на счету становится каждая секунда. В связи с этим, уважаемые автовладельцы, не загромождайте подъездные пути!" – обратились спасатели к жителям столицы. 

Некоторых пожарных, которые участвовали в спасении людей, планируют представить к награде. 

Пожарные в ЖК "Кахарман" / Фото ДЧС Астаны 

Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров