Прямой эфир Новости спорта

Похищенная Алия Ошакбаева: "За рулём машины, куда меня затащили силком, сидел пьяный полицейский"

20-летняя Алия Ошакбаева, которую похитили четверо мужчин, рассказала, что произошло в тот день.

Алия Ошакбаева

Фото со страницы в Facebook
Алия Ошакбаева

20-летняя Алия Ошакбаева, которую похитили четверо мужчин, один из которых намеревался силой заставить её стать его невестой, рассказала Informburo.kz все подробности. 

Похищение, как известно, не удалось довести до конца – автомобиль, на котором везли Алию, попал в ДТП, все четверо мужчин погибли. Чудом выжила лишь девушка. В тяжелейшем состоянии она была госпитализирована. 10 августа Алие стало лучше, она уже может есть и говорить, хоть и с трудом. 

Алия говорит, что оказалась в машине похитителей не по своей воле, её затащили туда силком. 

"Меня выманили обманом, попросили помощи, сказали, что заблудились, – рассказала Алия Ошакбаева. – Я не хотела к ним в машину садиться. Меня посадили в машину силой, удерживали. Я отбивалась, они держали мои руки, но травм не нанесли".

Алия говорит, что знала лишь двоих из тех, кто был в машине: "жениха" и водителя. Остальные двое были ей незнакомы. 

"Я с ними не дружила, едва знала их, – прокомментировала Алия. – Даже если бы они меня довезли, я бы ни за что не согласилась за него замуж выходить. Его звали Бахытжан, ему было 28 лет. Тот, который сидел за рулём, работал в миграционной полиции в Алматы. Когда они меня везли, он пил прямо за рулём".

Алия рассказала, что подвыпивший водитель нарушал правила дорожного движения и гнал на всех парах. Мужчинам не терпелось скорее довезти невесту до пункта назначения. 

"Я же не соглашалась, а они хотели скорее меня к себе домой привезти. Поэтому они ехали очень быстро, – объяснила Алия. – Насколько я помню, водитель ехал по второй полосе и периодически выезжал на "встречку".

Брат Алии Алижан говорит, что сейчас её родные занимаются вопросом перевода Алии в другую больницу.

"Ей нужно делать операцию на сломанной ноге, – говорит Алижан. – Там, где она сейчас, ей не могут сделать, но обещают перевести в другую клинику".

Дядя Алии Ошакбаевой ранее заявил, что сидевший за рулём автомобиля, в котором похитители везли девушку, – родственник одного из руководителей ДВД Алматинской области и сам сотрудник правоохранительных органов. Но в ДВД опровергли его слова. 

ДТП, в котором погибли похитители, произошло 8 августа около 00:40 у посёлка Бирлик Енбекшиказахского района. Водитель пошёл на обгон впереди идущей машины и столкнулся с большегрузом Shaanxi-MAN.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров