Прямой эфир Новости спорта

Подозреваемого в похищении жительницы Павлодара полиция пока не может найти

Департамент внутренних дел Павлодарской области сообщил informburo.kz, что семья ранее похищенной Лиды Темиркиевой примирилась со стороной "жениха".

Однако полиция продолжает его поиски, так как мужчина подозревается в похищении девушки и находится в розыске. В пресс-службе департамента сообщили, что разыскиваемого зовут Ахмет Амирханов, и уточнили, что он казахстанец, а не москвич Ахмад Мистоев, как ранее сообщалось в различных источниках.

Напомним, 19 мая в полицию обратилась жительница Павлодара Лейла Темиркиева, которая сообщила, что её 18-летнюю дочь Лиду похитили для замужества друзья весьма состоятельного жениха из российской столицы. Дядя Лиды получил за неё калым - 500 тысяч долларов. Полиция объявила в розыск самого жениха и его сообщников. Тогда были заведены уголовные дела по статьям "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору" и "Изнасилование". Если вина московского жениха в изнасиловании будет доказана, ему грозит до 15 лет тюрьмы, а двум "кунакам" за похищение - до 12 лет тюрьмы.

Известно, что у девушки добивались согласия на брак. И даже провели венчание по национальному обычаю. Урегулировать конфликт в Павлодар специально приехали 70-80-летние аксакалы из Алматы, Москвы и Назрани. Мулла, который, по вайнахским традициям, зарегистрировал брак, рассказал, что на бракосочетание и жених, и невеста шли добровольно, подчеркнув, что невеста давала своё согласие на свадьбу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров