Прямой эфир Новости спорта

Под Калининградом обрушилась смотровая площадка с 27 туристами, двое госпитализированы

Областная прокуратура проводит проверку.

Прокуратура проводит проверку после обрушения смотровой площадки с 27 туристами в посёлке Краснолесье Нестеровского городского округа Калининградской области, где пострадали два человека, сообщается на сайте областного надзорного ведомства.

"По данному факту прокуратурой Нестеровского района организована проверка, которая даст оценку соблюдению требований федерального законодательства. По итогам будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", – говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, в момент происшествия на рухнувшей площадке находилась группа туристов из 27 человек. Двое пострадавших госпитализированы, им оказана медицинская помощь.

Инцидент произошёл в субботу на смотровой площадке "Виштынецкая возвышенность". Туристы находились на деревянной площадке, выполненной в виде носа корабля, когда она, не выдержав нагрузки, провалилась под ними. Двое пострадавших были доставлены в больницу скорой медицинской помощи в Калининграде, остальные получили ушибы. Детей среди туристов не было. Вся туристическая группа прибыла в Краснолесье из Калининграда.

Место происшествия / Фото со страницы Алексея Соколова

Директор Виштынецкого эколого-исторического музея Алексей Соколов на своей странице в Facebook сообщил, что площадка закрыта и будет демонтирована.

Он рассказал, что за два года своего существования смотровая площадка у посёлка Краснолесье стала популярным местом у многих калининградцев и гостей края.

"Сегодня она не выдержала группу. Четверть её носовой части провалилась, это произошло по техническим причинам. Просим прощения у всех, кого затронул этот крайне неприятный случай, так как чувствуем свою ответственность за тот объект, который создали в надежде, что он будет радовать людей. К сожалению, мы не могли предугадать эту ситуацию и очень переживаем за случившееся. Площадка на сегодняшний день представляет опасность и будет демонтирована", – написал директор музея.

Новости партнеров