Прямой эфир Новости спорта

Почти месяц искорёженная после ДТП остановка угрожает безопасности жителей Семея

Виновник ДТП, снёсший остановочный павильон, может заплатить 300 тысяч тенге.

К счастью, во время аварии на остановке никого не было

К счастью, во время аварии на остановке никого не было / Фото Informburo.kz


Дорожно-транспортное происшествие произошло в конце ноября. Тогда водитель автомобиля УАЗ-452 не справился с управлением и снёс остановочный павильон на остановке "Дом престарелых" по улице Сеченова. В результате аварии по счастливой случайности никто не пострадал, на остановке в этот момент никого не было.


Денег на ремонт остановки в бюджете Семея нет

Денег на ремонт остановки в бюджете Семея нет / Фото Informburo.kz


Но вот уже почти месяц искорёженная металлическая конструкция "украшает" остановку. Кто именно будет её восстанавливать, должен решить суд. А пока сотрудники дорожной полиции выясняют, по чьей вине было совершено ДТП: не справился ли автовладелец с управлением или стал жертвой нечищеных дорог. Эта авария произошла после снегопада, в результате которого на дорогах образовалась колея. Если суд признает водителя УАЗа виновником аварии, то он обязан будет уплатить в бюджет солидную сумму. Остановочный павильон оценивается примерно в 300 тысяч тенге с учётом работ по сборке и установке.

"Сейчас в бюджете нет средств на новую остановку, потому что год подходит к концу, средства на эти цели не были предусмотрены. Поэтому оборудование остановки "Дом престарелых" переходит на следующий год", – пояснили в ГУ "Отдел транспорта и автомобильных дорог города Семея".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров