Прямой эфир Новости спорта

Почему пассажира в наушниках сняли с самолёта, рассказали в SCAT

Молодой человек вёл себя агрессивно. На требования бортпроводников снять наушники и отключить телефон не реагировал, сообщили в компании.

Инцидент произошёл во время подготовки самолёта к вылету рейсом Костанай – Алматы. Один из пассажиров отказался снять наушники и выключить электронное устройство, несмотря на неоднократные замечания стюардесс.

"Бортпроводники предприняли несколько попыток объяснить пассажиру необходимость выполнять требования экипажа, которые, в первую очередь, связаны с обеспечением безопасного полёта, на что был получен агрессивный отпор. Действия данного характера классифицируются как нарушение авиационного законодательства РК и препятствие обеспечению безопасного полёта экипажем", – прокомментировали в авиакомпании SCAT.

Поскольку пассажир на все увещевания не реагировал, командир самолёта принял решение о снятии пассажира с борта и выполнении запланированного рейса без него.

"Авиакомпания хочет дополнительно заострить внимание на том, что самолёт не находился в этот момент в воздухе, а только готовился к вылету", – сообщается в релизе.

25 февраля телеканал Alau.kz сообщал: самолёт совершил вынужденную посадку в Костанае из-за отказа пассажира снять аудионаушники, который должен был лететь в Алматы.

Сообщалось, что теперь правонарушителю может грозить запрет на авиаперелёты сроком до 5 лет. Это утверждение в компании не прокомментировали.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров