Прямой эфир Новости спорта

Побывать на Бали казахстанцам станет ещё сложнее

Для того, чтобы посетить остров, нужно будет регистрироваться за год, а затем ждать своей очереди.

Губернатор индонезийского острова Бали Ваян Костер сообщил, что планирует ввести квоты для иностранных туристов, сообщает портал Detik

К таким мерам местная администрация планирует прибегнуть из-за того, что иностранные туристы всё чаще нарушают правила и ведут себя вразрез с принятыми на Бали законами. По словам Ваяна Костера, большинство нарушителей – из России.

Суть введения квот заключается в том, что иностранные граждане должны будут регистрироваться за год до планируемого визита на Бали, а затем ждать своей очереди на въезд. Сейчас эту идею обсуждают в Индонезийской ассоциации отелей и ресторанов.

"Если будет квота, то людям придётся стоять в очереди. Те, кто хочет приехать в следующем году, должны будут регистрироваться прямо сейчас. Это система, которую мы хотим применить", – пояснил Костер.

С января 2023 года с острова депортировали более 100 иностранцев. 

Уже сейчас казахстанцам непросто попасть на Бали. Билеты на двоих из Казахстана на остров стоят достаточно дорого. Например, на июль можно найти билеты из Астаны в Денпасар для двух взрослых от 1,2 млн тенге.

Скриншот сайта aviata.kz
Новости партнеров