Прямой эфир Новости спорта

Победителя "Евровидения" обвинили в употреблении наркотиков во время прямого эфира шоу

Телезрители посчитали, что солист группы Maneskin употреблял кокаин во время процедуры подсчёта голосов. Сам Дамиано Давид категорически это отрицает.

Солиста итальянской группы Maneskin, победившей на конкурсе "Евровидение" в Роттердаме, заподозрили в употреблении наркотиков в прямом эфире шоу, сообщает dw.com.

Во время голосования и подсчёта голосов участники конкурса находились на диванах, расположенных напротив сцены в центре зала, в так называемом green room. Когда в объектив телекамеры попала итальянская группа, можно было увидеть, как Дамиано Давид наклонился к столу и сделал движение, которое многие зрители оценили как употребление кокаина. Что конкретно он сделал, не было видно, так как обзор закрывала чаша для бутылок с напитками.


Читайте также: "Евровидение-2021" выиграла итальянская рок-группа Måneskin


Maneskin в соцсетях отвергает все обвинения в адрес солиста группы. Сам Дамиано Давид также заявил, что не употреблял кокаин, говорится и в пресс-релизе Европейского вещательного союза – организатора конкурса.

"Группа решительно опровергает обвинения в употреблении наркотиков, и певец, о котором идёт речь, по прибытии домой добровольно сдаст тест на наркотики", – отмечается в комментарии ЕВС.

По заверениям Европейского вещательного союза, о таком тесте Maneskin руководство группы и делегация Италии на конкурсе просили ещё в день его окончания, но у ЕВС не было возможности его организовать.

По заверениям Maneskin, у стола группы был разбит стакан, и музыкант убирал осколки. Европейский вещательный союз подтвердил, что разбитое стекло действительно было найдено на том месте. Будут ли в отношении группы применены санкции, например дисквалификация, в случае, если обвинения подтвердятся, в пресс-релизе не сообщается.

Новости партнеров