Прямой эфир Новости спорта

Победа жильцов: возле ЖК "Алтын шар" в Астане не будет автосалона

После того как застройщик автосалона проиграл суд, в местном ОСИ загадочным образом чуть было не сменился председатель.

В Астане местные жители добились отмены строительства автосалона возле ЖК "Алтын шар". На месте, как и планировалось изначально, разобьют сквер, сообщили в партии зелёных "Байтак".

Объект начали строить без разрешения. Жильцы обратились в суд, который в марте встал на их сторону. Как рассказали в партии, застройщик автосалона обжаловал судебное решение и стал давить на председателя ОСИ жилого комплекса Ерлана Заирова, добиваясь отказа от иска. 

14 марта владельцы квартир в ЖК обратились в "Байтак". Двумя днями позже апелляционная инстанция оставила в силе решение суда об отмене стройки, но эпопея на этом не закончилась.

"В ночь на 7 апреля в департаменте юстиции зарегистрировали нового председателя ОСИ. Собрания жильцов предварительно не проводили, а документ, который сдали в департамент, был с поддельной печатью. Однако мы продолжили поднимать эту тему по всем своим каналам. В результате жильцы провели собрание, избрали председателем Ерлана Заирова, отдали соответствующие документы на регистрацию, и 16 апреля его снова зарегистрировали во главе ОСИ", – говорится в сообщении партии.

В "Байтак" добавили, что возле "Алтын шара" появится сразу два сквера.

Новости партнеров