В Астане местные жители добились отмены строительства автосалона возле ЖК "Алтын шар". На месте, как и планировалось изначально, разобьют сквер, сообщили в партии зелёных "Байтак".
Объект начали строить без разрешения. Жильцы обратились в суд, который в марте встал на их сторону. Как рассказали в партии, застройщик автосалона обжаловал судебное решение и стал давить на председателя ОСИ жилого комплекса Ерлана Заирова, добиваясь отказа от иска.
14 марта владельцы квартир в ЖК обратились в "Байтак". Двумя днями позже апелляционная инстанция оставила в силе решение суда об отмене стройки, но эпопея на этом не закончилась.
"В ночь на 7 апреля в департаменте юстиции зарегистрировали нового председателя ОСИ. Собрания жильцов предварительно не проводили, а документ, который сдали в департамент, был с поддельной печатью. Однако мы продолжили поднимать эту тему по всем своим каналам. В результате жильцы провели собрание, избрали председателем Ерлана Заирова, отдали соответствующие документы на регистрацию, и 16 апреля его снова зарегистрировали во главе ОСИ", – говорится в сообщении партии.
В "Байтак" добавили, что возле "Алтын шара" появится сразу два сквера.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3878
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3340
-
0
-
13
-
-
3🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
2941
-
0
-
11
-
-
4🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3053
-
4
-
37
-
-
5📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3200
-
2
-
30
-
-
6⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2889
-
5
-
60
-
-
7🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
2933
-
0
-
51
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
2975
-
0
-
8
-
-
9🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3046
-
0
-
11
-
-
10🚒👩🚒 Пожар произошёл в жилом доме в Астане: 11 человек эвакуировали из многоэтажки
-
2846
-
0
-
135
-
USD:
490.7 / 493.5
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…