Прямой эфир Новости спорта

По факту коммунальной аварии в Экибастузе завели уголовное дело

Проводится расследование по статье "Недобросовестное отношение к обязанностям".

Прокуратура Павлодарской области возбудила уголовное дело по факту крупных повреждений на тепловых сетях, снижения давления сетевой воды и остановки водогрейных котлов ТОО "Экибастузтеплоэнерго", сообщается на сайте надзорного органа.

"Зарегистрировано досудебное расследование по статье 254 Уголовного кодекса Республики Казахстан ("Недобросовестное отношение к обязанностям"), которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет", – говорится в сообщении.

Досудебное расследование проводит межведомственная следственно-оперативная группа сотрудников департамента полиции, департамента экономических расследовании и департамента по противодействию коррупции по Павлодарской области. Постановлением прокурора Павлодарской области определена группа процессуальных прокуроров для надзора над законностью уголовного преследования.

Ход расследования находится под личным контролем прокурора области.

Из-за аварии на ТЭЦ в Экибастузе остались без тепла несколько десятков многоэтажных и частных жилых домов, ряд социальных объектов, эвакуированы 123 жителя, в том числе и дети. Объекты образования перешли на дистанционный формат обучения, приостановлена работа детских садов.


Читайте также:


Новости партнеров