Прямой эфир Новости спорта

Результаты проверки ТЭЦ Экибастуза озвучат до пятницы

После этого компетентные органы примут решение в отношении компании, управляющей теплоцентралью.

Результаты проверки ТЭЦ Экибастуза станут известны до пятницы, 2 декабря. Они станут основанием для принятия решения в отношении инвестора ТЭЦ, сообщили на брифинге в акимате Павлодарской области под председательством заместителя премьер-министра, министра торговли Серика Жумангарина.

Проверку ведёт Комитет атомного и энергетического контроля и надзора.

Как рассказал и. о. гендиректора "Павлодарэнерго" Вадим Лесин, 30 ноября в 6.00 на ТЭЦ начались работы по отключению участка трубопровода ТМ-2 для обеспечения работ по замене двух задвижек и устранению свищей на подающем обратном трубопроводе. 

"В 11.00 отключение завершили, открыли дренажи, приступили к демонтажу задвижек. В 12.30 начался монтаж задвижек. По завершении работ будет производиться заполнение трубопровода и подключение 17 отключённых домов", – отметил Вадим Лесин.

Тем временем, горожан бесплатно обеспечивают электрообогревателями за счёт местных исполнительных органов, частных благотворителей, волонтёров и партии Amanat. Как отметил на брифинге министр по ЧС Юрий Ильин, многие экибастузцы, в квартиры которых вернулось тепло, уже интересуются, куда эти обогреватели можно вернуть.

"Потребление электроэнергии значительно выросло по сравнению с уровнем потребления до аварии на ТЭЦ. Локализация возможных коротких замыканий возложена на местных энергетиков. Подразделения МЧС работают в целях недопущения возгораний от перегрузки электрических сетей. Ситуация под контролем", – сказал глава МЧС.


Читайте также:


 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров