Прямой эфир Новости спорта

По делу об убийстве Дениса Тена арестован третий подозреваемый

Он привлекается по статье Уголовного кодекса за недонесение о преступлении.

Заместитель генерального прокурора РК Марат Ахметжанов в Службе центральных коммуникаций заявил, что по делу об убийстве Дениса Тена арестован третий подозреваемый.

"Имеется поручение главы государства. По делу назначен конкретный процессуальный прокурор. На сегодня дело возбуждено по двум статьям: умышленное убийство в группе лиц из корыстных побуждений и разбой из корыстных побуждений в группе лиц. Арестованы по подозрению в совершении данного преступления трое, собрано достаточно доказательств, законность их проверяет прокурор. Судом санкционирован арест подозреваемых", – сказал Марат Ахметжанов.

Он не стал называть фамилию подозреваемого и лишь уточнил, что тот привлекается за недонесение о преступлении.

Денис Тен скончался 19 июля 2018 года в результате ножевого ранения, которое ему нанесли злоумышленники, пытавшиеся похитить зеркала с его машины. Больше двух часов за жизнь Дениса боролись врачи, но спасти его не удалось. Он потерял слишком много крови и поступил в больницу в состоянии клинической смерти.

Первых двух подозреваемых задержали и арестовали на два месяца. Подозреваемый Арман Кудайбергенов во время проверки показаний показал место, где было спрятано орудие убийства – нож, который впоследствии изъяли и приобщили к материалам уголовного дела.

В полиции сообщили, что на очной ставке подозреваемый Нуралы Киясов признался, что именно он наносил ножевые ранения Денису Тену.

Все новости о трагической гибели Дениса Тена читайте здесь.

Поделиться:

Новости партнеров