
В Астане зафиксировали первый случай подделки билета на выставку ЭКСПО, сообщает пресс-служба АО "Казпочта". Билет был продан в одном из отделений "Казпочты" в Шымкенте. Компания "Астана ЭКСПО-2017" начала проверку.
Пресс-секретарь АО "Казпочта" Сауле Мукашева пояснила, что на билете был штамп почтового оператора. Создатель фальшивого билета сделал копию с оригинала.
"Этот билет просто отсканировали и пытались с ним зайти. А там же по штрих-кодам всё проверяют. Соответственно, им сказали, что билет поддельный. Мы не знаем, кто этот билет сканировал, сделал копию и кто с ним прошёл, но билеты купили в отделениях "Казпочты" в Шымкенте", – рассказала Сауле Мукашева.
В ЭКСПО подтвердили информацию о начале расследования по обнаружению фальшивых билетов.
"Что их проверять? Поддельные и есть поддельные. Сейчас идёт расследование. Все комментарии будут позже", – сказал директор департамента по связям с общественностью "НК "Астана ЭКСПО-2017" Сергей Куянов.
По данным "Казпочты", в Южно-Казахстанской области через отделения связи продано около 100 000 билетов на международную выставку, за период с 1 октября 2016 года по сегодняшний день.
По словам Сауле Мукашевой, билеты в регионе активно выкупает акимат и сотрудники образовательных учреждений.
22 мая сообщалось, что учителя, врачи и школьники пытаются перепродать свои билеты на выставку по объявлению.
13 июня сообщалось, что астанинский бизнесмен решил помочь продать своему другу 1000 билетов на международную выставку, которые тот выкупил у акимата.
Самый дешёвый билет на ЭКСПО стоит 4000 тенге.
-
1🔑Льготная ипотека для работающей молодёжи: 647 казахстанцев приобрели жильё
-
2843
-
0
-
5
-
-
2🔖 Токаев принял годовой отчёт Национального банка
-
2697
-
3
-
111
-
-
3‼️Взимать плату за проезд по плохим участкам дорог перестанут в Казахстане
-
2438
-
1
-
19
-
-
4💳 Данные банковских карт казахстанцев выманивают у их детей в онлайн-играх
-
2598
-
0
-
10
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 12 мая
-
2465
-
0
-
8
-
-
6Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
2704
-
0
-
22
-
-
7🌡Прогноз погоды на 13 мая: дожди с грозами ожидаются на севере и западе Казахстана
-
2584
-
0
-
3
-
-
8⚠️ Улицы Фахд бен Абдул Азиз и Кожахметова временно перекрыли в Астане
-
2489
-
0
-
1
-
-
9⚠️ Ехал по встречке на красный свет: водителя поместили под стражу в Шымкенте
-
2543
-
8
-
32
-
-
10❗️Умерла российская актриса Нина Гребешкова
-
2506
-
1
-
59
-