Прямой эфир Новости спорта

Казахстанские бюджетники перепродают свои билеты на ЭКСПО

Учителя, врачи и школьники публикуют в интернете объявления, чтобы избавиться от приобретённых билетов на выставку.

Объявления от частных лиц о продаже билетов на ЭКСПО-2017 появились в интернете. Казахстанцы предлагают их по уценённой стоимости.


Бюджетники перепродают билеты на ЭКСПО / Скриншот olx.kz


Только на одном сайте объявлений Olx.kz найдено 69 объявлений. Подобные предложения есть и на других ресурсах. По указанным номерам отвечают в основном сотрудники бюджетной сферы.

"Да, я продаю билет. Пришлось купить на работе, но я не поеду. Билет с открытой датой, могу переслать в электронном виде, могу передать в распечатанном. Покупала за 4000 тенге, продам за 3000 тенге. Мы, бюджетники, купили по одному билету, я свой продаю, поэтому билет только один", – объяснила по телефону собеседница.


Билет на ЭКСПО / Скриншот olx.kz


От билетов готовы избавиться и школьники. Антон из ВКО рассказал, что несколько человек в его классе собираются поехать на ЭКСПО. Однако уже после того как он приобрёл билет, у ученика изменились планы, и поездка в Астану его уже не устраивает.

Все предложенные варианты в основном с открытой датой. Стоимость от 2000 до 17 000 тенге.

Обращаться в полицию при принудительной покупке билетов на ЭКСПО посоветовали в МИР РК.

Ранее депутат Мажилиса Нуртай Сабильянов предлагал наказывать чиновников за принуждение к покупке билетов на ЭКСПО.

Неоднократно из регионов Казахстана поступают жалобы на принуждение к покупке билетов на ЭКСПО. 28 апреля организаторы международной выставки признали факты принудительной продажи билетов. Большая часть жалоб работников об "обязаловке" по покупке билетов на ЭКСПО-2017 подтвердилась.

В АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" работает горячая линия, по которой можно сообщить о незаконных денежных поборах под прикрытием ЭКСПО: whatsapp – 87023326521, e-mail: hotline@expo2017astana.com.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров