Прямой эфир Новости спорта

Первыми из Шымкента в Туркестан переехали налоговики

Департамент государственных доходов Туркестанской области теперь работает в областном центре. Остальные госорганы собираются переезжать в августе.

ДГД переехал в Туркестан

ДГД переехал в Туркестан / Фото пресс-службы акима Туркестанской области


Первым среди региональных госорганов в областной центр Туркестанской области из Шымкента переехал департамент государственных доходов. В Туркестане открылось региональное представительство Министерства финансов РК, сообщает пресс-служба акима региона.

Аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев сообщил, что началась плановая работа по перенесению областного центра в Туркестан. Одним из первых поручений было открыть в новом областном центре представительство Министерства финансов РК.

"Качественное обслуживание с использованием современного оборудования позволит увеличить налоговые поступления в бюджет. В общем здесь оказывается 48 видов услуг, 40 из них – в электронном виде. Специалисты будут оказывать услуги быстро и качественно в формате "одного окна", – сказал Туймебаев.


ДГД переехал в Туркестан

ДГД переехал в Туркестан / Фото пресс-службы акима Туркестанской области


Ответственный секретарь Министерства финансов Бауржан Тортаев отметил, что главная цель – обеспечение госорганов зданиями, размещение и координирование создания социальных условий для госслужащих.

В следующем месяце все 30 региональных представительств госорганов переедут в Туркестан. 24 управления областного акимата также в августе начнут работу в новом областном центре.

Поделиться:

Новости партнеров