Прямой эфир Новости спорта

Первоклассные магистрали оставит Казахстан своим детям и внукам – Назарбаев

Президент Казахстана провёл совещание с активом Акмолинской области по вопросам социально-экономического развития.

Фото пресс-службы Акорды


Нурсултан Назарбаев провёл совещание с активом Акмолинской области, где представил нового акима области Малика Мурзалина. Совещание было посвящено вопросам социально-экономического развития, сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства на совещании отметил положительный рост экономики региона по ряду показателей, включая промышленность, сельхозпроизводство, объём привлечённых инвестиций, а также строительство жилья. Президент считает, что Казахстан сохранил стабильность в стране и развивается дальше, пережив при этом три мощнейших кризиса.

"Мы накопили национальный резерв, который позволил преодолеть экономические трудности. Теперь перед нами стоит новая задача в рамках реализации Послания "Третья модернизация: глобальная конкурентоспособность" по достижению цели вхождения в тридцатку развитых стран мира", – сказал Президент.

Нурсултан Назарбаев также подчеркнул стремительное развитие технологий и акцентировал внимание на необходимости применения новых знаний и подходов к реализации поставленных в Послании задач. Он также остановился на важности реализации программ индустриализации и инфраструктурного развития как в регионе, так и по всей республике.

"В ближайшие годы в Казахстане будет построено 7000 км автомобильных дорог. Все регионы будут соединены первоклассными магистралями. Это останется навеки, для наших детей и внуков. Кроме этого ведётся работа по восстановлению аэропортов, осуществляется строительство двух морских портов в Каспийском море. Всё осуществляемые в стране программы предполагают применение новых подходов", – отметил глава государства.

В ходе совещания Президент Казахстана поставил ряд задач перед новым акимом региона Маликом Мурзалиным по дальнейшему развитию сельскохозяйственного сектора области.

"В частности, Президент Казахстана отметил важность развития агропромышленного комплекса путём создания сельскохозяйственных кооперативов, повышения производительности за счёт использования научного потенциала, микрокредитования сельского хозяйства и активизации МСБ", – сообщает пресс-служба.

Помимо этого Нурсултан Назарбаев акцентировал внимание на туристическом потенциале области в контексте предстоящей Международной выставки "ЭКСПО-2017".

В завершении Президент пожелал всем участникам совещания урожайного года и удачи на предстоящих весенне-полевых работах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров