Прямой эфир Новости спорта

Республика Перу получила список подозреваемых в покушении на Мадуро

Подозреваемые могут скрываться от правосудия в Перу.

Венесуэла передала перуанскому посольству сведения о причастных к покушению на президента Николаса Модуро, сообщает РИА "Новости". По данным главы МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса, злоумышленники, предположительно, находятся именно в Перу.

"Два человека, связанные с попыткой покушения на убийство, – это Грегорио Хосе Ягуас Монхес по прозвищу Латино и Йильберт Альберто Эскалона по прозвищу Пастух. Всё указывает на то, что они находятся в Перу", – заявил Арреаса.

После передачи данных официальный Каракас ожидает положительного ответа от Лимы на свой запрос об экстрадиции упомянутых лиц.

Ранее власти Венесуэлы попросили Интерпол включить в красный бюллетень (международный ордер на арест) венесуэльского депутата Хулио Борхеса, одного из подозреваемых в покушении на президента Николаса Мадуро.

Венесуэла официально попросила Колумбию экстрадировать ряд причастных лиц, по мнению властей, к покушению на Мадуро, в том числе венесуэльского депутата Хулио Борхеса. Всего речь шла о пяти подозреваемых, включая сотрудника миграционной службы Колумбии. В свою очередь правительство Колумбии заявило, что пока не получало от Венесуэлы запроса на экстрадицию подозреваемых.

Всего в подготовке покушения на президента подозреваются 25 человек. Покушение на Николаса Мадуро состоялось 4 августа 2018 года: к трибуне, с которой выступал президент, подлетел беспилотник со взрывчаткой, прогремел взрыв. Президент не пострадал, ранения получили семеро гвардейцев.

Поделиться:

Новости партнеров