Прямой эфир Новости спорта

Пелоси заявила, что нападение на её мужа отразится на её решении об уходе из Конгресса США

В конце октября в дом Нэнси Пелоси в Сан-Франциско ворвался 42-летний Дэвид Депейп и ранил её супруга.

Спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заявила, что недавнее нападение на её мужа повлияет на её решение об уходе из Конгресса, сообщает Reuters.

В конце октября в дом Нэнси Пелоси в Сан-Франциско ворвался 42-летний Дэвид Депейп и ранил её супруга Пола Пелоси. Во время происшествия Нэнси Пелоси не было в Сан-Франциско. В полиции нападавший заявил, что его основной мишенью была политик, а не её муж. Предполагается, что нападение было политически мотивированно. Депейпу предъявили обвинения в нападении, покушении на убийство и попытке похищения. Однако в суде мужчина не признал вины по предъявленным ему обвинениям.

"Для меня самым тяжёлым стало осознание того, что вместо меня жертвой стал мой муж", – сказала Пелоси.

8 ноября 2022 года в США пройдут промежуточные выборы в Сенат. Итоги этих выборов определят, какая из политических партий будет контролировать конгресс. В этот раз некоторые политические эксперты ожидают победу республиканцев над демократами. Такой прогноз объясняется тем, что сейчас американцев больше волнуют вопросы инфляции, нежели, к примеру, климатические проблемы.

По словам Нэнси Пелоси, состоящей в демократической партии, на её решение об уходе из Конгресса повлияет не то, что демократы могут потерять своё большинство на предстоящих выборах, а недавний инцидент с нападением на её мужа.

"Я должна сказать, что на моё решение об отставке повлияет то, что произошло с моим мужем, а не возможные итоги выборов", – сказала Пелоси.


Читайте также: В дом спикера парламента США Нэнси Пелоси ворвался неизвестный и ранил её мужа


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров