Прямой эфир Новости спорта

Павильон "Казахстан" на ВДНХ признали лучшим реставрационным проектом Москвы

Церемония награждения прошла в Манеже с участием мэра Москвы Сергея Собянина.
Павильон "Казахстан" на ВДНХ / Фото с сайта посольства Казахстана в России

Павильон "Казахстан" на ВДНХ признали лучшим реставрационным проектом Москвы. В конкурсе участвовали более 100 проектов, которые ввели в эксплуатацию в 2021 году, сообщает сайт посольства Казахстана в России.

Церемония награждения по традиции прошла в канун Дня строителя в Манеже с участием мэра Москвы Сергея Собянина.

"Павильон "Казахстан" на ВДНХ стал победителем конкурса "Лучший реализованный проект в области строительства" в номинации "Реставрация и приспособление объекта культурного наследия для современного использования", – говорится в сообщении.

Конкурс проводит департамент градостроительной политики Москвы уже более 20 лет, он является одной из самых престижных профессиональных премий столицы РФ.

Диплом конкурса / Фото с сайта посольства Казахстана в России

В этот раз к конкурсу были допущены 107 проектов, которые ввели в эксплуатацию в 2021 году. Участники были представлены в 12 номинациях: от строительства жилых домов и медицинских и образовательных учреждений до объектов улично-дорожной сети, метрополитена, реставрации и приспособлении объектов культурного наследия для современного использования.

Победителей определили экспертный совет, в который вошли ключевые профессионалы отрасли, и городская конкурсная комиссия.

Павильон "Казахстан" на ВДНХ открылся в ноябре 2021 года после масштабной реставрации. Зданию вернули его исторический облик 1954 года.


Читайте также:


 


 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров