Прямой эфир Новости спорта

Пассажиры рейса Дубай – Алматы вторые сутки ждут вылета

В авиакомпании Air Astana задержку объяснили техническими причинами.

Пассажиры рейса Дубай – Алматы авиакомпании Air Astana вторые сутки ждут вылета, который должен был состояться ещё 12 мая.

"Рейс авиакомпании Air Astana КС-898 от 12 мая (Тип ВС – "Боинг-767") по маршруту Дубай – Алматы не вылетел по расписанию в 13.55 местного времени по техническим причинам", – сообщили в Комитете гражданской авиации.

Ранее в авиакомпании уточнили, что указанными техническими причинами стала неисправность ламп аварийной сигнализации в салоне. 

Сообщается, что вылета ждут 220 человек, которым предоставили питание и размещение в гостинице.

"13 мая в 12.48 часов местного времени инженеры авиакомпании прибыли в Дубай для устранения технических причин. Вылет рейса запланирован на 21.45 часов местного времени. В случае невозможности вылета в запланированное время, авиакомпанией будет рассмотрена возможность доставки другими рейсами", – заверили в КГА.

В Комитете отметили, что основным приоритетом в работе КГА и авиакомпаний служит безопасность полётов: в соответствии с действующим законодательством, авиакомпания в случае обнаружения угроз безопасности должна принять меры по их устранению, что может привести к задержке или отмене рейсов.

В зависимости от длительности задержки пассажирам предоставляют прохладительные напитки, горячее питание, проживание в гостинице, а также транспорт до гостиницы и обратно. В случае ненадлежащего оказания этих услуг авиакомпании привлекают к административной ответственности в виде штрафа.

Новости партнеров